logo

Update Daftar Harga Daihatsu Ayla Bekas Baru 2018

Advertisement

Harga Daihatsu Ayla Bekas Baru | Perkembangan mobil sekarang ini tergolong sangat cepat, terlebih lagi untuk jenis – jenis mobil murah. Seperti salah satu tipe mobil murah yang perkembangannya cukup pesat ialah mobil daihatsu ayla. Dimana mobil daihatsu ayla ini termasuk kedalam mobil LCGC, atau yang dikenal juga dengan Low Cost Green Car. Dan mobil daihatsu ayla ini merupakan hasil dari kolaborsi dari pabrikan mobil Dihatsu bersama dengan Toyota, dimana untuk tipe mobil toyota dikeluarkan adalah Toyota Agya. Basic rancangan mobil daihatsu ayla ini sendiri menggunakan basic platform dari Daihatsu Mira yang merupakan varian lain dari mobil daihatsu.

Mobil daihatsu ayla keluaran yang terbaru ini juga sudah dirancang dengan desain yang cukup sporty dan modern, serta sudah dilengkapi dengan sejumlah fitur – fitur yang cukup canggih. Menjadikan para pengguna sudah pasti akan lebih merasa nyaman ketika menggunakan mobil kota daihatsu yang satu ini. Dan bagi anda yang sekiranya merasa sedang mencari – cari jenis mobil kota dalam waktu dekat ini, maka tidak ada salahnya apabila anda melihat terlebih dulu informasi tentang daftar harga daihatsu ayla bekas baru yang hari ini akan kami coba berikan kepada anda – anda sekalian pada kesempatan hari ini.

Dari informasi harga daihatsu ayla bekas baru yang kami sajikan hari ini juga bukan hanya memberikan informasi harganya saja, akan tetapi akan turut menyajikan spesifikasi daihatsu ayla juga kepada anda. Siapa tahu saja setelah anda melihat informasi tentang harga mobil daihatsu ayla bekas baru yang kami sajikan untuk hari ini, anda akan berminat untuk membeli mobil city daihatsu yang satu ini. Apabila memang ada diantara anda yang sekiranya merasa tertarik ingin mengetahui informasi lengkap mengenai mobil daihatsu ayla ini, maka silahkan bagi anda untuk langsung saja melihat informasi selengkapnya dibawah ini.

Daftar Isi:

  1. Eksterior Daihatsu Ayla
  2. Interior Daihatsu Ayla
  3. Fitur Keselamatan Daihatsu Ayla
  4. Fitur Keamanan Daihatsu Ayla
  5. Mesin Daihatsu Ayla
  6. Spesifikasi Daihatsu Ayla
  7. Daftar Harga Daihatsu Ayla

Spesifikasi dan Harga Daihatsu Ayla Bekas Baru

Daftar Harga Daihatsu Ayla Bekas Baru

Eksterior Daihatsu Ayla (Kembali ke Daftar isi)

Untuk spesifikasi daihatsu ayla yang pertama – tama akan coba kami bahas ialah spesifikasi tentang eksterior daihatsu ayal ini sendiri, dimana untuk desain eksterior daihatsu ayla keluaran terbaru ini sudah sangat modern dan tampak sporty. Hal tersebut sudah dapat dilihat dari desain bumper depan yang dirancang dengan desain baru serta penambahan Aerokit, menjadikan penampilannya lebih tampak dinamis. Selain itu, untuk desain headlamp daihatsu ayla ini juga telah dirancang menggunakan jenis headlamp projector lengkap dengan adanya LED posisition lamp, sehingga pencahayaan mobil daihatsu ayla ini akan semakin bagus akan tetapi tidak menyilaukan.

Desain eksterior daihatsu ayla lainnya yang memberikan kesan lebih modern ialah terdapat adanya fitur DRL atau Daytime Running Light yang terpasang pada bagian bawah tengah, menjadikan penampilan eksterior daihatsu ayla ini semakin tampak stylish. Ditambah lagi dengan adanya desain grille yang dirancang baru dengan ornamen chrome, membuat penampilannya tampak lebih kekar dan sporty. Ditambah dengan desain spion daihatsu ayla ini juga telah dilengkapi dengan side turning lamp, sehingga lebih memperkesan penampilannya yang modern. Dan untuk memberikan kesan yang lebih modern lagi, pada bagian samping juga telah dilengkapi dengan Side Stone Guard.

Advertisement

Kemudian untuk bagian belakang dari eksterior daihatsu ayla ini juga telah dirancang dengan desain bumper yang baru with Aerokit, menjadikan penampilannya dari sisi belakang juga tampak sporty dan dinamis. Selain itu, desain lampu belakang juga telah dirancang dengan model yang baru pula, serta mendapatkan penambahan spoiler lengkap dengan adanya High Mount Lamp pada bagian tengah spoiler. Dan yang menjadikan penampilan mobil daihatsu city ini lebih tampak sporty ialah, desain velg polished alloy dengan warna kombinasi hitam chrome berukuran 14 inci yang memberikan kesan lebih modern dan sporty terhadap jenis city car daihatsu yang satu ini.

Interior Daihatsu Ayla (Kembali ke Daftar isi)

Pembahasan selanjutnya tentang spesifikasi mobil daihatsu ayla yang akan coba kami berikan ialah interior daihatsu ayla, dimana untuk desain interior daihatsu ayla ini bisa dibilang masih biasa – biasa saja. Akan tetapi pada bagian interior sudah dilengkapi dengan sejumlah fitur yang cukup lengkap. Dimana beberapa fitur daihatsu ayla yang sudah disematkan diantaranya adalah fitur audio yang sudah menggunakan jenis audio 2DIN yang telah mendukung fitur layar sentuh, dan sistem audio yang digunakan pada mobil daihatsu ayla ini juga telah terhubung dengan tombol pengaturan pada kemudi. Menjadikan pengemudi dapat mengatur keluaran audio dengan lebih mudah.

Advertisement

Selain itu, fitur interior daihatsu ayla yang lainnya ialah fitur Air Conditioner atau AC, dimana fitur ini akan memastikan para pengguna tetap merasa nyaman ketika berkendara pada cuaca yang panas. Untuk fitur interior daihatsu ayla yang berikutnya ialah banyaknya tempat untuk menempatkan barang yang disediakan, mulai dari bagian pintu, bagian tengah mobil. Sehingga para pengguna akan jauh lebih mudah menempatkan barang – barang bawaan yang kecil pada mobil. Selain itu, mobil daihatsu ayla ini juga telah dilengkapi dengan adanya power window serta dilengkapi dengan electric mirror, menjadikan para pengguna dapat dengan lebih mudah membuka atau menutup kaca jendal serta mengatur posisi spion mobil.

Fitur Keselamatan Daihatsu Ayla (Kembali ke Daftar isi)

Untuk fitur keselamatan daihatsu ayla ini juga tergolong sudah cukup lengkap, dimana untuk fitur keselamatan yang telah disematkan kedalam mobil daihatsu ayla ini diantaranya adalah fitur Dual SRS Airbags, dimana fitur ini difungsikan untuk mencegah para pengguna terbentur secara langsung ke bagian dashboard ataupun kemudi ketika terjadi benturan yang sangat keras. Dan hal tersebut tentunya akan mengurangi resiko cedera para pengguna. Selain itu, fitur keselamatan daihatsu ayla yang lainnya ialah telah dilengkapinya Side Impact Beam, dimana fitur ini akan meredam energi benturan dari arah samping mobil.

Selain itu, untuk fitur keselamatan daihatsu ayal yang berikutnya adalah dilengkapinya fitur sensor parkir belakang, menjadikan para pengemudi akan jauh lebih mudah saat memarkirkan mobil. Terutama ketika sedang memarkirkan mobil dengan kondisi mundur. Fitur keselamatan selanjutnya yang sudah disematkan kedalam mobil daihatsu ayla ini adalah Pedal Clutch Anti Back Up, fitur ini memiliki fungsi untuk mematahkan pedal rem ketika terjadi benturan yang sangat keras pada mobil. Dan hal tersebut membuat berkurangnya resiko kaki pengemudi akan terjepit pada bagian pedal rem pada saat terjadi benturan yang sangat keras tersebut.

Fitur Keamanan Daihatsu Ayla (Kembali ke Daftar isi)

Spesifikasi daihatsu ayla yang selanjutnya akan coba kami bahas ialah fitur keamanan daihatsu ayla, untuk fitur keamanan daihatsu ayla ini sendiri sebenarnya masih sangat tergolong minim. Dimana untuk fitur keamanan yang disematkan kedalam mobil kota daihatsu ini hanyalah fitur alarm system yang sudah dirancang menyatu dengan kunci mobil, sehingga para pengguna akan jauh lebih mudah menggunakan fitur tersebut. Serta fitur keamanan lainnya yang telah disematkan ialah fitur Immobilizer, sebuah fitur keamanan yang difungsikan untuk mendeteksi keaslian kunci itu sendiri. Sehingga apabila ada yang memiliki niatan untuk mengambil mobil dengan menggunakan kunci duplikat atau yang lainnya, maka mesin mobil tidak akan dapat menyala.

Gambar Daihatsu Ayla Terbaru

Mesin Daihatsu Ayla (Kembali ke Daftar isi)

Untuk pembahasan terakhir mengenai spesifikasi daihatsu ayla yang akan kami berikan hari ini ialah mesin daihatsu ayla itu sendiri. Dimana untuk tipe mesin yang digunakan pada mobil daihatsu ayla ini terbagi menjadi dua tipe, yaitu tipe mesin 1KR-DE, DOHC berkapasitas 1.0L dan 3NR-VE, DOHC, Dual VVT-i yang memiliki kapasitas 1.2L. Adapun untuk daya maksimal yang dapat dihasilkan oleh mesin 1.0L ini adalah 65 PS serta mampu menghasilkan torsi maksimal mencapai 86 Nm, sedangkan untuk tipe mesin 1.2L ini mampu menghasilkan daya maksimal mencapai 88 PS serta mampu memberikan torsi maksimalnya mencapai 108 Nm.

Sedangkan untuk sistem bahan bakar yang digunakan pada mobil daihatsu ayla ini sudah menggunakan tipe sistem bahan bakar EFI atau Electronic Fuel Inejction, menjadikan konsumsi BBM daihatsu ayla ini menjadi lebih irit. Dan hal tersebut pastinya akan lebih membantu para pengguna ketika ingin menghemat pengeluaran untuk biaya bahan bakar mobil yang digunakan. Adapun untuk tipe transmisi yang digunakan pada mobil daihatsu ayla ini menggunakan dua tipe transmisi, yaitu tipe transmisi manual 5 percepatan dan otomatis 4 percepatan. Menjadikan para pengguna dapat menentukan sendiri tipe transmisi mana yang disukai.

Spesifikasi Dihatsu Ayla Lengkap (Kembali ke Daftar isi)

Mesin Tipe D / D+ / M / X Tipe X / R
Tipe Mesin 1KR-DE,DOHC 3NR-VE,DOHC, Dual VVT-i
Isi Silinder 998 cc 1.197 cc
Power Maksimal 65 Ps / 6.000 rpm 88 Ps / 6.000 rpm
Torsi Maksimal 86 N.m / 3.600 rpm 108 N.m / 4.200 rpm
Sistem Pengapian
EFI (Electronic Fuel Injection)
Kapasitas Tangki Bahan Bakar
33 Liter
Dimensi Tipe D / D+ / M / X Tipe X / R
P x L x T 3.640 x 1.600 x 1.520 mm 3.660 x 1.600 x 1.520 mm
Jarak Sumbu Roda 2.455 mm 2.450 mm
Jarak Pijakan Depan / Belakang
1.420 / 1.415 mm
Jarak Ke Tanah
180 mm
Berat Total 770 – 820 kg 855 – 880 kg
Sasis Tipe D / D+ / M / X Tipe X / R
Sistem Kemudi Rack and Pinion Rack and Pinion with Electric Power Steering
Transmisi
CVT / Manual
Suspensi Depan
Mac Pherson Struts
Suspensi Belakang
Semi Independent Torsion Axle Beam
Rem Depan
Ventilated Disc
Rem Belakang
Drum
Ukuran ban 155/80 R13 175/65 R14
Tipe Velg Steel/Alloy Alloy (Polished & 2-Tone Painted)

Dan kami rasa sudah cukup sekian saja dulu untuk informasi mengenai Spesifikasi Mobil Daihatsu Ayla yang sekiranya dapat kami sajikan kepada anda, apabila diantara anda sekiranya masih merasa yakin ingin membeli mobil daihatsu ayla ini setelah tadi melihat beberapa spesifikasi daihatsu ayla itu sendiri. Maka silahkan bagi anda untuk kembali melanjutkan untuk melihat juga informasi Daftar Harga Daihatsu Ayla Bekas Baru yang akan turut kami sajikan pula kepada anda. Sehingga bagi anda yang memang ingin benar – benar tertarik dengan mobil daihatsu ayla ini sudah memiliki informasi yang lengkap seputar mobil daihatsu ini.

Selain itu, anda juga dapat melihat informasi lainnya yang masih berhubungan dengan mobil daihatsu ayla seperti Kelemahan dan Kelebihan Daihatsu Ayla yang beberapa waktu lalu sudah pernah kami berikan, barang kali saja setelah anda melihat informasi tentang Kelebihan dan Kelemahan Daihatsu Ayla yang beberapa waktu lalu sudah pernah kami berikan tersebut, anda akan jadi lebih yakin lagi untuk membeli atau tidak membeli mobil kota daihatsu yang satu ini. Sedangkan bagi anda yang mungkin merasa sudah ingin segera mengetahui informasi tentang Harga Daihatsu Ayla Bekas Baru yang akan kami sajikan, silahkan bagi anda untuk melihat informasi lengkapnya dibawah ini.

Daftar Harga Daihatsu Ayla Bekas Baru (Kembali ke Daftar isi)

Tipe
Harga
Harga Daihatsu Ayla D MT Rp. 92,550,000,-
Harga Daihatsu Ayla D Plus MT Rp. 104,750,000,-
Harga Daihatsu Ayla M MT Rp. 109,050,000,-
Harga Daihatsu Ayla M AT Rp. 118,050,000,-
Harga Daihatsu Ayla M SPORTY MT Rp. 122,350,000,-
Harga Daihatsu Ayla M SPORTY AT Rp. 131,550,000,-
Harga Daihatsu Ayla X MT Rp. 116,400,000,-
Harga Daihatsu Ayla X AT Rp. 125,450,000,-
Harga Daihatsu New Ayla 1.2 X MT Rp. 125,250,000,-
Harga Daihatsu New Ayla 1.2 X AT Rp. 135,250,000,-
Harga Daihatsu New Ayla 1.2 R MT Rp. 132,250,000,-
Harga Daihatsu New Ayla 1.2 R AT Rp. 142,250,000,-
Harga Daihatsu Ayla Bekas Rp. 80.000.000

Demikian itu sekiranya sedikit informasi yang pada kesempatan ini kami dapat sajikan kepada anda – anda sekalian mengenai pembahasan tentang Update Daftar Harga Daihatsu Ayla Bekas Baru, semoga saja dari sedikit informasi yang membahas tentang city car daihatsu yang baru saja kami berikan diatas tadi itu dapat memberikan tambahan pengetahuan bagi anda seputar mobil kota daihatsu tersebut. Sedangkan bagi anda yang mungkin sekiranya masih merasa ingin kembali mengetahui beberapa informasi lainnya lagi yang berhubungan dengan mobil daihatsu, maka kami coba sarankan kepada anda untuk baca juga Kelebihan dan Kekurangan Daihatsu Xenia Generasi Pertama.

Barang kali saja ada diantara anda yang ingin mencoba untuk membandingkan kemampuan mobil daihatsu xenia dan daihatsu ayla, maka dari itu tidak ada salahnya bagi anda untuk mencoba kembali melihat informasi tentang kelebihan mobil yang sudah pernah kami berikan sebelumnya itu. Adapun untuk anda yang mungkin merasa masih ingin kembali mengetahui beberapa informasi lainnya lagi yang berhubungan dengan kekurangan dan kelebihan mobil ataupun spesifikasi dan harga mobil, maka silahkan bagi anda untuk mencoba kembali melihat-lihat informasi lainnya lagi yang sudah pernah kami berikan. Mungkin saja salah satu diantara informasi tersebut ada yang pas dengan informasi yang anda sedang cari.

Save

Save

Save

Advertisement