logo

Spesifikasi dan Harga Nissan Grand Livina Bekas Baru 2018

Harga Nissan Grand Livina Bekas Baru | Pada kesempatan ini, kami dari admin kelebihanmotor.com ingin mencoba kembali memberikan informasi mengenai spesifikasi dan harga mobil. Adapun untuk informasi mengenai spesifikasi dan harga mobil yang bakalan coba kami berikan ialah Spesifikasi dan Harga Nissan Grand Livina Bekas Baru. Nissan grand livina adalah salah satu jenis mobil MPV yang dibuat oleh pabrikan mobil Nissan Motors, dengan perakitannya dilakukan di China, Brasil, Filipina, dan Indonesia. Mobil nissan grand livina juga merupakan versi MPV panjang dengan jumlah kursi 7, sedangkan untuk versi hatchbacknya ialah nissan livina yang dirancang dengan 5 kursi.

Dari awal kemunculannya pada tahun 2006 sampai sekarang, mobil nissan grand livina ini kurang banyak mengalami perkembangan, dimana mobil nissan grand livina ini baru mulai diperbarui pada tahun 2013 yang lalu. Akan tetapi untuk keluaran terbaru nissan grand livina ini telah dirancang dengan model yang jauh lebih modern dan juga sporty, selain itu juga penambahan fitur – fitur canggih yang modern juga telah disematkan kedalam mobil nissan MPV yang satu ini. Dan hal tersebut tentunya akan membuat para pengguna mobil nissan MPV yang satu ini akan lebih merasa percaya diri dan juga nyaman ketika menggunakannya.

Adapun untuk anda – anda yang mungkin memiliki rencana untuk membeli mobil nissan MPV, mungkin anda akan tertarik untuk mencoba dulu melihat informasi tentang Harga Mobil Grand Livina Bekas Baru yang sekarang ini akan coba kami berikan. Barang kali saja setelah anda melihat informasi tentang harga nissan grand livina bekas baru yang kami sajikan untuk sekarang ini, anda akan tertarik untuk membeli mobil nissan MPV yang satu ini. Karena anda merasa mobil MPV nissan yang satu ini sesuai dengan tipe mobil yang sedang dicari -cari oleh anda. Untuk anda yang sekiranya merasa ingin mengetahui informasi spesifikasi dan harga nissan grand livina bekas baru dengan lengkap, silahkan anda langsung melihat informasinya berikut ini.

Daftar Isi:

  1. Eksterior Nissan Grand Livina
  2. Interior Nissan Grand Livina
  3. Fitur Keselamatan Nissan Grand Livina
  4. Fitur Keamanan Nissan Grand Livina
  5. Mesin Nissan Grand Livina
  6. Spesifikasi Nissan Grand Livina
  7. Daftar Harga Nissan Grand Livina

Spesifikasi dan Harga Nissan Grand Livina

Harga Nissan Grand Livina Bekas Baru

Eksterior Nissan Grand Livina (Kembali ke Daftar Isi)

Pembahasan mengenai spesifikasi nissan grand livina yang pertama – tama akan kami berikan ialah eksterior nissan grand livina itu sendiri, dimana untuk keluaran terbaru nissan grand livina ini memang sudah tampil cukup berbeda dari generasi sebelumnya. Hal tersebut dapat dilihat dari perubahan bentuk bumper depan yang tampil lebih sporty, sehingga lebih memberikan kesan yang modern. Ditambah dengan desain lampu utamanya juga telah dirancang dengan model yang baru, sehingga pencahayaan yang diberikan saat berkendara dimalam hari akan jauh lebih bagus. Dan hal tersebut tentunya akan membuat para pengendara lebih merasa nyaman.

Selain itu, pada bagian spion juga telah dirancang dengan model outer mirror lengkap dengan adanya turning lamp, menjadikan kesan modern akan lebih terasa pada mobil nissan MPV yang satu ini. Ditambah lagi, desain lampu belakang juga telah dirancang dengan model yang baru lengkap dengan adanya spoiler yang terpasang pada bagian belakang atas, sehingga lebih memberikan kesan yang sporty. Selain itu, pada bagian spoiler juga telah terpasang adanya high mount stop lamp menggunakan jenis lampu LED, sehingga kesan sporty akan jauh lebih terasa pada mobil nissan MPV ini. Dan yang menjadikan kesan sporty lebih terasa lagi ialah desain velg baru dengan ukuran 16 inci.

Interior Nissan Grand Livina (Kembali ke Daftar Isi)

Sedangkan untuk pembahasan berikutnya yang akan kami berikan ialah interior nissan grand livina, dimana untuk desain interior nissan grand livina ini bisa dibilang sudah sangat modern. Ditambah dengan kapasitas kabin yang lega membeirkan kenyamanan berkendara kepada para penggunanya. Ditambah lagi dengan sejumlah fitur – fitur interior nissan grand livina ini juga sudah tergolong lengkap, dimana beberapa fitur tersebut diantaranya adalah fitur hiburan yang menggunakan tipe 1DIN dan 2DIN yang dapat memutar berbagai macam jenis file multimedia seperti DVD/CD, Radio FM/AM, USB, dan juga Aux, menjadikan para pengguna tentunya akan jauh lebih merasa nyaman saat berkendara dengan mobil MPV nissan yang satu ini.

Selain itu, terdapat pula fitur roof moniter yang digunakan sebagai media tambahan bagi penumpang pada baris kedua dan ketiga, akan tetapi fitur tersebut hanya tersedia pada tipe nissan grand livina HWS autech saja. Ditambah lagi, mobil nissan grand livina ini juga telah terpasang fitur AC yang disajikan untuk penumpang baris pertama dan kedua, menjadikan kenyamanan para pengguna saat berkendara menggunakan mobil MPV nissan ini semakin nyaman. Fitur interior nissan grand livina yang lainnya ialah Fine Vision Meter with MID, sebuah fitur speedometer yang disajikan secara digital yang akan membuat para pengemudi lebih mudah mengetahui informasi seputar mobil MPV nissan ini.

Fitur Keselamatan Nissan Grand Livina (Kembali ke Daftar Isi)

Pembahasan spesifikasi nissan grand livina yang berikutnya akan kami berikan adalah dari sisi keselamatan pengguna, dimana untuk fitur keselamatan nissan grand livina ini sendiri ialah sudah memiliki sistem rem tambahan ABS dan EBD, fitur ini merupakan fitur yang akan memastikan para pengguna akan lebih aman melakukan pengereman. Terutama ketika melakukan pengereman yang dilakukan secara mendadak. Selain itu, fitur keselamatan lainnya ialah Dual front airbags, fitur ini merupakan fitur yang akan memastikan jika para pengemudi dan penumpang yang ada didepan tidak terbentur kemudi ataupun dashboard pada saat terjadi benturan yang begitu keras.

Sedangkan untuk fitur keselamatan yang berikutnya telah disematkan kedalam mobil MPV nissan grand livina ini adalah fitur seatbelt yang tersedia pada setiap kursi penumpang menggunakan jenis seatbelt 3 point ELR, menjadikan para penumpang dan pengemudi lebih terjaga posisi duduknya pada saat terjadi benturan yang sangat keras. Sedangkan fitur yang lainnya lagi ialah fitur side impact beam, sebuah fitur yang akan memastikan jika body samping mobil dapat menahan energi benturan yang keras. Sehingga pada saat mobil terbentur dari arah samping, fitur side impact beam ini akan dapat menjaga para pengguna nissan grand livina ini.

Adapun untuk fitur keamanan terakhir yang telah disematkan kedalam mobil MPV nissan grand livina ini ialah fitur parkir sensor yang terletak pada bagian belakang, sehingga para pengemudi akan jauh lebih mudah pada saat memarkirkan mobil, terutama pada saat parkir dengan posisi mundur. Dan untuk lebih mempermudah para pengguna saat memarkirkan mobil dengan cara mundur, telah tersedia pula fitur rearview camera yang dapat ditampilkan dari layar audio 2DIN. Akan tetapi fitur ini hanya tersedia pada tipe nissan garand livina HWS autech saja, sehingga bagi para pengguna yang ingin mendapatkan fitur ini harus membeli nissan grand livina tipe HWS Autech.

Spesifikasi Nissan Grand Livina

Fitur Keamanan Nissan Grand Livina (Kembali ke Daftar Isi)

Pembahasan spesifikasi nissan grand livina yang berikutnya akan kami berikan ialah fitur keamanan nissan grand livina, dimana untuk fitur keamanan juga termasuk salah satu fitur yang penting dalam sebuah kendaraan. Karena fitur inilah yang nantinya akan menjaga keamanan dari mobil MPV nissan ini sendiri. Sedangkan untuk fitur keamanan nissan grand livina ini sendiri diantaranya adalah fitur keyless entry, sebuah fitur kunci terbaru yang membuat para pengguna tidak perlu memasukan kunci pada lubang kunci seperti jenis mobil – mobil keluaran lama. Dan untuk menyalakan serta mematikan mesin mobil cukup dengan menekan tombol start / stop engine saja.

Selain itu, telah terdapat pula fitur alarm system lengkap dengan adanya shock sensor yang akan memberikan peringatan kepada para pengguna saat mobil MPV nissan ini ada yang mencoba untuk mencuri atau mengambil tanpa sepengetahuan para penggunanya. Sehingga para pengguna mobil nissan MPV yang satu ini akan jauh lebih merasa aman pada saat memarkirkan mobil jauh dari pandangan para penggunanya.

Mesin Nissan Grand Livina (Kembali ke Daftar Isi)

Untuk mesinnya sendiri, mobil nissan ini menggunakan tipe mesin 4 silinder DOHC, twin VTC, dengan kapasitas mesin 1.5L yang mampu memberikan daya maksimalnya mencapai 109 PS serta mampu memberikan torsi maksimalnya mencapai 14.6 Kg.m. Dengan tipe transmisi yang digunakan ialah tipe transmisi manual 5 percepatan dan CVT, sehingga para pengguna dapat menentukan sendiri tipe transmisi mana yang lebih disukai. Sedangkan untuk sistem bahan bakar yang digunakan pada nissan grand livina ini ialah ECCS atau Electronic Concentrate engine Control System, yang merupakan sistem bahan bakar khas dari nissan.

Spesifikasi Nissan Grand Livina Terlengkap (Kembali ke Daftar Isi)

Dimensi
Panjang X Lebar X Tinggi 4485 mm x 1695 mm x 1595 mm
Jarak Sumbu 2.600 mm
Jarak Pijakan Depan – mm
Jarak Pijakan Belakang – mm
Jarak Terendah Ke Tanah 175 mm
Berat Kosong / Berat Isi – kg
Tangki Bahan Bakar 52 liter
Mesin
Tipe Mesin 4 Cylinder inline, 16 valve, DOHC and twin VTC
Kapasitas Mesin 1.498 cc
Daya Maksimum 109 PS / 5600 rpm
Torsi Maksimum 14.6 kg.m / 4000 rpm
Diameter x Langkah 78.0 x 78.4 mm
Transmisi 5 MT / Otomatis
Sistem Bahan Bakar ECCS (Electronic Concentrate-engine Control System)
Perbandingan Kompresi
Sasis
Sistem Kemudi Rack and pinion with EPS (Electronic Power Steering)
Suspensi Depan McPherson Strut with Stabilizer
Suspensi Belakang Torsion Beam with Stabilizer
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Drum
Ukuran Ban 185/65 R15
Tipe Velg
Fitur
Fitur Interior
  • Low-fatigue front seat
  • 2 din touchscreen wide display
  • Circular ac vents
  • Rear ac vents
Fitur Keselamatan
  • Seatbelt
  • Dual SRS Airbags
  • Rem tambahan ABS dan EBD
  • Rearview camera
  • Parkir sensors
Fitur Keamanan
  • Alarm system
  • Keyless entry

Dan kami rasa sudah cukup sekian saja dulu untuk informasi tentang Spesifikasi Nissan Grand Livina yang sekarang ini dapat kami berikan, apabila diantara anda – anda ini ada yang merasa memang tertarik dengan mobil MPV nissan yang satu ini. Maka alangkah baiknya jika anda kembali melanjutkan untuk melihat juga informasi tentang Harga Mobil Grand Livina Bekas Baru yang akan turut kami sajikan pula, barang kali saja setelah anda melihat informasi harga nissan grand livina bekas baru yang kami sajikan hari ini anda akan lebih merasa cocok dengan mobil MPV nissan yang satu ini. Karena memang harga mobil nissan ini sesuai dengan anggaran yang anda miliki.

Adapun untuk anda – anda yang memang benar – benar merasa tertarik ingin mengetahui informasi tentang harga nissan grand livina bekas baru yang hari ini akan kami sajikan, maka alangkah baiknya apabila anda melihat juga informasi tentang Kelemahan dan Kelebihan Nissan Grand Livina. Dengan anda melihat juga informasi tentang kelebihan dan kelemahan nissan grand livina ini, maka informasi yang anda miliki tentang mobil nissan grand livina ini akan semakin lengkap, dan hal tersebut tentunya akan lebih membuat anda merasa percaya diri untuk membeli atau tidak mobil nissan MPV yang satu ini. Karena anda sudah mengetahui informasi tentang mobil MPV nissan ini dengan lengkap.

Daftar Harga Nissan Grand Livina Bekas Baru (Kembali ke Daftar Isi)

Tipe
Harga
Harga Nissan Grand Livina SV MT Rp. 213.900.000,-
Harga Nissan Grand Livina SV CVT Rp. 225.600.000,-
Harga Nissan Grand Livina XV MT Rp. 231.000.000,-
Harga Nissan Grand Livina XV CVT Rp. 242.700.000,-
Harga Nissan Grand Livina HWS XV MT Rp. 244.500.000,-
Harga Nissan Grand Livina HWS XV CVT Rp. 256.400.000,-
Harga Nissan Grand Livina HWS Autech Rp. 271.000.000,-
Harga Nissan Grand Livina X-Gear 1.5 MT Rp. 243.300.000,-
Harga Nissan Grand Livina X-Gear 1.5 CVT Rp. 258.400.000,-
Harga Nissan Grand Livina Bekas Rp. 101.000.000

Sekiranya cukup sekian saja dulu untuk informasi mengenai Spesifikasi dan Harga Nissan Grand Livina Bekas Baru dari kami untuk sekarang ini, mudah – mudahan saja dari sedikit informasi tentang mobil nissan MPV yang baru saja kami sajikan diatas tadi itu dapat memberikan banyak manfaat untuk anda – anda sekalian. Sedangkan untuk anda – anda yang mungkin merasa ingin kembali mengetahui beberapa informasi lainnya yang berhubungan dengan spesifikasi dan harga mobil ataupun kelebihan dan kekurangan mobil, maka alangkah baiknya apabila anda mencoba untuk baca juga Kelemahan dan Kelebihan Nissan Teana.

Siapa tahu saja ada diantara anda yang ingin mengetahui juga informasi tentang tipe mobil nissan MPV yang lainnya, maka dari itu tidak ada salahnya jika anda mencoba kembali untuk melihat informasi tentang kelebihan dan kelemahan nissan teana yang telah kami sajikan beberapa waktu lalu. Adapun untuk anda yang sekiranya mungkin merasa kurang tertarik dengan informasi mobil tersebut, maka anda masih dapat melihat-lihat kembali beberapa informasi lainnya yang sudah pernah kami berikan pula sebelumnya. Barang kali saja salah satu diantara informasi yang sudah pernah kami berikan sebelumnya itu ada yang sesuai.

Save

Save