logo

Review Kelebihan dan Kelemahan Daihatsu Ayla Terbaru

Advertisement

Kelemahan dan Kelebihan Daihatsu Ayla | Kembali lagi pada kesempatan hari ini kami ingin membagikan kepada anda sebuah informasi kelebihan dan kelemahan mobil, adapun untuk mobil yang akan coba kami bahas kelebihan dan kekurangannya adalah mobil daihatsu ayla. Daihatsu ayla adalah salah satu dari merk dagang mobil dari daihatsu, dimana mobil ini diproduksi juga oleh pesaingnya yaitu toyota agya. Pabrikan mobil daihatsu bekerja sama dengan pabrikan mobil toyota untuk memproduksi jenis mobil yang sudah lolos LCGC atau Low Cost Green Car dari pemerintah. Dan mobil daihatsu ini sudah mulai diproduksi sejak tahun 2013.

Dimana mobil daihatsu ayla ini diproduksi dengan dua tipe mesin, yaitu mesin 1.0L dan 1.2L, dengan tipe transmisi yang ditawarkan adalah otomatis dan manual. Sehingga para pengguna dpt menentukan sendiri tipe mobil yg anda sukai. Mobil daihatsu ayla juga termasuk salah satu tipe mobil yang memiliki banyak peminatnya, karena memang harga mobil daihatsu ayla ini tergolong sangat terjangkau. Namun mobil daihatsu ayla ini masih dapat memberikan kesan yang modern dan sporty, sehingga tidak sedikit orang yang suka dengan salah satu mobil daihatsu yang satu ini. Dan diantara anda mungkin juga ada yang suka dengan tipe mobil daihatsu ini.

Adapun untuk anda yang mungkin merasa suka dengan tipe mobil daihatsu yang satu ini, maka tidak ada salahnya apabila anda – anda sekalian ini mencoba untuk melihat terlebih dulu informasi kelebihan dan kelemahan daihatsu ayla yang akan kami bahas utk anda hari ini. Dengan anda mengetahui terlebih dulu informasi kelebihan dan kekurangan daihatsu ayla tersebut, maka anda dapat menentukan tipe mobil daihatsu ini memang layak utk anda gunakan atau tidak. Sedangkan utk anda yg mungkin merasa penasaran dengan informasi kelebihan dan kelemahan daihatsu ayla yang akan kami bahas hari ini, maka silahkan anda melihat selengkapnya dibawah ini.

Kelemahan dan kelebihan daihatsu ayla

Kelebihan Daihatsu Ayla Terbaru

Untuk kelebihan daihatsu ayla yang pertama pastinya sudah tampak dari sisi body eksteriornya, dimana desain eksterior daihatsu ayla ini sudah tampak cukup modern dan sporty. Hal tersebut dapat kita lihat dari desain bumper depan baru yg disajikan, ditambah dengan desain lampu utama yg sudah dirancang dengan projector with LED position lamp. Menjadikan penampilan mobil ini lebih terlihat sporty. Selain itu, kelebihan daihatsu ayla yg lainnya ialah tampak pada bagian grille depan yang dirancang dengan desain baru pula, ditambah dengan adanya fog lamp pada bagian bumper depan yg akan menambah pencahayaan pada malam hari dengan kombinasi light daytime running.

Selain itu, kelebihan daihatsu ayla dari sisi eksterior lainnya ialah desain spion mobil yg sudah dirancang dengan adanya lampu turning. Ditambah lagi, kelebihan daihatsu ayla lainnya sudah tampak pada bagian eksterior belakang, yg mana bumper belakang juga telah dirancang dengan model yg baru. Menjadikan penampilannya jauh lebih sporty, dan ditambah dengan adanya lampu belakang kombinasi yg dirancang dengan desain baru pula. Dan pada bagian belakang juga telah terpasang spoiler yg dipasangi dengan adnaya high mount lamp, menjadikan penampilannya akan lebih terlihat sporty.

Advertisement

Dan kelebihan daihatsu ayla lainnya dari sisi eksterior adalah desain vleg yg juga dirancang dengan desain yg baru, dengan ukuran 14 inci yang dirancang lebih sporty. Selain itu, kelebihan daihatsu ayla yg lainnya ialah terdapat pada bagian interiornya, dimana interior daihatsu ayla ini telah dirancang dengan berbagai macam fitur yang canggih. Dimana beberapa fitur canggih yg telah disematkan adalah fitur 2DIN touchscreen yg menjadi audio player, sehingga para pengguna sudah pasti mendapatkan media hiburan yang sangat lengkap. Ditambah dengan adanya tombol kontrol audio pada kemudi yg akan lebih mempermudah pengemudi dalam mengetur keluaran audio yg diinginkan.

Selain itu, fitur lainnya yang sudah disematkan kedalam mobil daihatsu ini adalah fitur Air Conditioner atau AC, dimana fitur tersebut akan lebih memberikan kenyamanan kepada para pengguna saat berkendara pada cuaca yang panas. Dan kelebihan daihatsu ayla lainnya pada bagian interior adalah kapasitas bagasi yang cukup luas, meskipun mobil daihatsu ini dirancang dengan model yang kecil. Sehingga para pengguna dapat memuat berbagai macam barang bawaan dengan cukup banyak menggunakan mobil daihatsu ayla ini. Dan kelebihan mobil daihatsu ayla yang selanjutnya ialah terdapat pada bagian safetynya.

Dimana beberapa fitur keselamatan yang telah disematkan kedalam mobil daihatsu ayla ini adalah fitur dual SRS airbags, selain itu terdapat pula fitur back sonar. Dan bukan hanya itu saja, keunggulan daihatsu ayla dari sisi safetynya masih terdapat pada bagian side impact beam. Kemudian mobil daihatsu ayla ini juga telah dilengkapi dengan model kunci immobilizer dan juga terpasang alarm system. Sehingga keamanan mobil daihatsu ayla ini sudah pasti lebih terjamin, dan hal tersebut pastinya akan membuat para pengguna lebih merasa tenang ketika memarkirkan mobil daihatsu ini jauh dari jangkauan anda.

spesifikasi dan harga daihatsu ayla

Kelemahan Daihatsu Ayla Terbaru

Dibalik kelebihan mobil daihatsu ayla pastinya terdapat beberapa kekurangan, adapun beberapa kelemahan daihatsu ayla itu sendiri diantaranya adalah tenaga mesin yang dihasilkan masih kurang maksimal, terutama untuk tipe mobil yg menggunakan mesin 1.0L. Sehingga untuk anda yang menyukai tipe mobil berkecepatan tinggi akan tidak cocok menggunakan tipe mobil daihatsu yg satu ini. Dan selain tenaganya yg masih kurang maksimal, kelemahan daihatsu ayla lainnya ialah masih terdapat pada bagian mesin. Dimana akselerasi mesin mobil daihatsu ayla ini dirasa masih sangat lambat, dimana mobil daihatsu ini membutuhkan waktu 15 detik utk menempuh kecepatan 100 km/jam.

Advertisement

Selain itu, kelemahan daihatsu ayla yg lainnya ialah terdapat pada desain bodynya yang masih terlalu tipis, sehingga hal tersebut akan membuat para pengguna kurang aman ketika terjadi benturan yang keras, meskipun mobil daihatsu ayla ini telah dilengkapi dengan adanya side impact beam dan juga airbags sistem. Selain terlalu tipis, desain body daihatsu ayla ini juga terlalu ringan. Dan hal tersebut berdampak kepada kestabilan mobil itu sendiri, terlebih lagi ketika kita sedang mengendarai mobil daihatsu ini seorang diri dan dipacu pada kecepatan maksimal. Maka mobil ini akan terasa melayang dan kurang stabil.

Kelebihan Daihatsu Ayla
Kekurangan Daihatsu Ayla
Desain eksteriornya sudah modern dan sporty Performa mesin masih kurang maksimal (terutama untuk tipe 1.0L)
Konsumsi bahan bakarnya tergolong irit Akselerasi mesinnya masih terlalu lama
Fitur – fiturnya cukup lengkap (untuk varian tertinggi) Desain plat body terlalu tipis
Harga belinya sangat terjangkau Kurang stabil pada kecepatan tinggi

Kami rasa cukup sekian saja dulu informasi mengenai Review Kelebihan dan Kelemahan Daihatsu Ayla yg sekiranya kami dapat sajikan kepada anda-anda sekalian hari ini, mudah – mudahan saja dari sedikit informasi tentang kelebihan dan kekurangan daihatsu ayla yg baru saja kami sajikan diatas tadi itu dapat memberikan tambahan pengetahuan bagi anda seputar mobil. Dan bagi anda yang mungkin baru saja melihat informasi kekurangan dan keunggulan daihatsu ayla yg kami sajikan diatas dan anda masih merasa tertarik ingin membeli mobil daihatsu ini, maka silahkan bagi anda untuk kembali melihat informasi spesifikasi dan harga daihatsu ayla.

Dimana kami juga akan turut memberikan informasi spesifikasi dan harga daihatsu ayla kepada anda – anda sekalian hari ini secara lengkap, sehingga bagi anda yg memang benar – benar ingin membeli mobil daihatsu tipe ini sudah memiliki sumber informasi yg cukup lengkap sebelum membelinya. Karena dengan anda membeli sebuah kendaraan tanpa anda mengetahui informasi terlebih dulu secara lengkap, maka tidak menutup kemungkinan jika kendaraan yg anda beli tersebut akan tidak sesuai dengan yg anda harapkan. Adapun untuk anda yg ingin mengetahui informasi spesifikasi dan harga daihatsu ayla secara lengkap, maka bisa langsung melihatnya dibawah ini.

Spesifikasi Daihatsu Ayla Terbaru

Dimensi Tipe D / D+ / M / X Tipe X / R
P x L x T 3.640 x 1.600 x 1.520 mm 3.660 x 1.600 x 1.520 mm
Jarak Sumbu Roda 2.455 mm 2.450 mm
Jarak Pijakan Depan / Belakang
1.420 / 1.415 mm
Jarak Ke Tanah
180 mm
Berat Total 770 – 820 kg 855 – 880 kg
Mesin Tipe D / D+ / M / X Tipe X / R
Tipe Mesin 1KR-DE,DOHC 3NR-VE,DOHC, Dual VVT-i
Isi Silinder 998 cc 1.197 cc
Power Maksimal 65 Ps / 6.000 rpm 88 Ps / 6.000 rpm
Torsi Maksimal 86 N.m / 3.600 rpm 108 N.m / 4.200 rpm
Sistem Pengapian
EFI (Electronic Fuel Injection)
Kapasitas Tangki Bahan Bakar
33 Liter
Sasis Tipe D / D+ / M / X Tipe X / R
Sistem Kemudi Rack and Pinion Rack and Pinion with Electric Power Steering
Transmisi
CVT / Manual
Suspensi Depan
Mac Pherson Struts
Suspensi Belakang
Semi Independent Torsion Axle Beam
Rem Depan
Ventilated Disc
Rem Belakang
Drum
Ukuran ban 155/80 R13 175/65 R14
Tipe Velg Steel/Alloy Alloy (Polished & 2-Tone Painted)

Daftar Harga Daihatsu Ayla Baru Bekas

Tipe
Harga
Harga Daihatsu Ayla D MT Rp. 92,550,000,-
Harga Daihatsu Ayla M MT Rp. 109,050,000,-
Harga Daihatsu Ayla M AT Rp. 118,050,000,-
Harga Daihatsu Ayla M SPORTY MT Rp. 122,350,000,-
Harga Daihatsu Ayla M SPORTY AT Rp. 131,550,000,-
Harga Daihatsu Ayla X MT Rp. 116,400,000,-
Harga Daihatsu Ayla X AT Rp. 125,450,000,-
Harga Daihatsu New Ayla 1.2 X MT Rp. 125,250,000,-
Harga Daihatsu New Ayla 1.2 X AT Rp. 135,250,000,-
Harga Daihatsu New Ayla 1.2 R MT Rp. 132,250,000,-
Harga Daihatsu New Ayla 1.2 R AT Rp. 142,250,000,-
Harga Daihatsu Ayla Bekas Rp. –

Demikian itu sedikit informasi tentang harga dan spesifikasi daihatsu ayla yg sekiranya kami dapat sajikan untuk anda, semoga saja dari informasi harga dan spesifikasi daihatsu ayla yg baru saja kami bahas diatas dapat memberikan bantuan bagi anda. Sedangkan utk anda yang mungkin merasa masih kurang tertarik dengan informasi mobil daihatsu yang satu ini, maka anda masih bisa kembali melihat informasi kekurangan dan kelebihan daihatsu xenia yg baru saja kami bahas beberapa waktu lalu. Barang kali saja ada diantara anda yg merasa tertarik dengan mobil daihatsu yang satu ini, maka dari itu tidak ada salahnya jika anda mencoba kembali melihat informasi mobil yg telah kami berikan sebelumnya itu.

Adapun untuk anda yg mungkin merasa kurang tertarik dengan informasi mobil yg baru saja kami berikan beberapa waktu lalu itu, maka alangkah baiknya apabila anda sekalian ini mencoba untuk kembali melihat-lihat beberapa informasi tentang kelebihan dan kekurangan mobil lainnya lagi yg sudah pernah kami sajikan sebelumnya. Mungkin saja salah satu dari informasi kelebihan dan kekurangan mobil yg sudah pernah kami sajikan sebelumnya itu akan ada yang sesuai dengan informasi yg memang sedang dicari – cari oleh anda, atau mungkin juga anda bisa menunggu update pembahasan terbaru dari kami yg akan terus coba kami update setiap harinya.

Advertisement